Домой Все категории Блог Эксплуатации аккумуляторных батарей

Эксплуатации аккумуляторных батарей

0
Эксплуатации аккумуляторных батарей

Ни в коем случае не храните аккумуляторы с уровнем заряда менее чем на 10% ёмкости!!!! В противном случае через 5-10 дней и начинается необратимая деградация хим. элементов, аккум в мусорку и так же не есть хорошо держать более 5-7 дней 100% заряженными , ёмкость потом так же падает.

IMG_1516_новый размер

 

►►►Всё кратко про аккумуляторы и их зарядку:◄◄◄

Ни в коем случае не храните аккумуляторы с уровнем заряда менее чем на 10% ёмкости!!!! В противном случае через 5-10 дней и начинается необратимая деградация хим. элементов, аккумулятор в мусорку и так же не есть хорошо держать более 5-7 дней 100% заряженными , ёмкость потом так же падает

►►►Правила заряда аккумуляторов◄◄◄
Вольтаж и тип аккумулятора выставляется соответственно заряжаемому аккумулятору,т.е. если у вас ,к примеру, на руках Li-Po аккумулятор с вольтажом 11,1В и ёмкостью в 1000мА/ч,то в опциях зарядного устройства семейства B6 нужно выставить соответствующий тип аккумулятора и выставить так же вольтаж указанный на аккумуляторе,в данном случае выставляем тип аккумулятора — Li-Po и ставим вольтаж 11,1.
далее нам нужно выставить ток заряда, для разного типа аккумулятора он разный и зависит от ёмкости элементов
берём нашего подопытного Li-Po , и выставляем ему заряд силой тока(А) равной не более 70% от его ёмкости (1000мА/ч), приблизительно 0,7А(700мА) и далее заряжаем его с этими параметрами.
Если вы не знаете ёмкость вашего Li-Po, Ni-Mn, Ni-Cd, Li-fe, Li-On аккумулятора, вставляйте силу ток не более 0,7А (700мА), это будет оптимальный заряд для малоёмкостных аккумуляторов, так же от заряда высокоёмкостных аккумуляторов таким током заряд пройдет вполне нормально,разве что долго по времени.
Внизу переведена табличка рекомендуемых токов для разного типа аккумуляторов:

►1◄ зарядка NiMh аккумуляторов производится током не более 80% от ёмкости аккумулятора и не выше 2А(верхняя планка для любой ёмкости) , перед зарядом необходимо разрядить
(выставляем силу тока разряда) 1.5А и вольтаж, что бы на каждую банку сборки суммарно осталось не менее 1В. Например, если сборка из на 9.6В разрядить не более чем до 8-7.5 В(8банок х 1в= 8V ) и сборка на 8.4 разряжается не более чем до 7В
►2◄ зарядка NiCd аккумуляторов производится током не более 80% от ёмкости аккумулятора и не выше 2А(верхняя планка для любой ёмкости) ,перед зарядом необходимо разрядить
Для разряда выставляем силу тока разряда 1.5А и вольтаж, что бы на каждую банку сборки суммарно осталось не менее 1В. Например, если сборка из на 9.6В разрядить не более чем до 8-7.5 В(8банок х 1в= 8V ) и сборка на 8.4 разряжается не более чем до 7В
►3◄ зарядка Li-Po аккумуляторов производится током не более 70% от ёмкости аккумулятора и не выше 1.5А(верхняя планка для любой ёмкости) Если никуда не спешите,для аккумуляторов с номиналом более 2000мА/ч выставляете ток заряда в 0.7-1A(700мА-1000мА) — это будет самый гуманный тип заряда, с номиналом менее 2000мА/ч согласно рекомендациям выше.
►4◄ зарядка Li-On аккумуляторов производится током(А) не более 70% от ёмкости аккумулятора и не выше 1А (верхняя планка для любой ёмкости) ,разряжать перед зарядом ненужно.
►5◄ зарядка Li-Fe аккумуляторов производится током не более 5А для банок ёмкостью 1100мА/ч и не более 10А .Для банок ёмкостью 2300мА/ч, разряжать перед зарядом ненужно.
Рекомендуемый заряд Li-Fe аккумуляторов: 2-2.5А для банок ёмкостью 1100мА/ч и 3А для банок ёмкостью 2300мА/ч , если необходимо быстро зарядить аккумулятор то по инструкции чуть выше (5А для банок ёмкостью 1100мА/ч и не более 10А для банок ёмкостью 2300мА/ч)

Источник: http://airsoft4you.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь