Страйкбол для новичков

Начнем с возраста, прямых, закрепленных законодательно запретов нет, однако, по существующим правилам, будь то правила СК, АСС, или какие-либо еще редакции, которые соблюдают большинство игроков, требуется достижение 18-ти летнего возраста. Но многие, чаще всего играющие в страйкбол родители, привлекают к играм своих несовершеннолетних детей, беря за них всю ответственность, за возможные последствия на себя. Что бы вы не считали, страйкбол, вид активного отдыха, связанный с травматизмом. Не редкость и простреленные губы, щеки, уши у игроков и некоторые другие травмы, как-то сломанные ноги, руки и прочие ушибы. Ведь игры обычно проходят в так называемых «за брошках», где, как правило, никто не делает генеральную уборку и не устраняет все потенциальные опасности. Иногда на небольшие пострелушки, проводимые по выходным, допускают молодых людей младшего возраста не только их родственники, но, как правило, с разрешения родителей, которое мы рекомендовали бы получить в письменной форме. На большие игры, за редким исключением, да бывают и такие, лиц младше 18-ти лет, не допускают.

Важнейшим элементом страйкбола является соблюдение техники безопасности и правил обращения с оружием, пускай оно тут и игрушечное. Первым делом купите себе защитные очки или маску, которые обязательно протестируйте, прежде чем носить их на играх, путем отстрела по ним из имеющегося привода, с расстояния не дальше метра. Согласитесь, глупо жалеть только что купленные очки, а вдруг их прострелит во время теста и получить в итоге травму на игре, хорошо если не в виде выбитого глаза. Лучше узнать заранее выдержат ли они и в случае необходимости приобрести новые. Правила обращения с оружием, даже страйкбольным, помогут избежать вам травм и увечий и не нанести их остальным. Никогда не стреляйте вне игровой зоны, особенно в «мертвяке», где многие находятся без средств защиты, не держите оружие заряженным, не держите палец на спусковом крючке, если не собираетесь стрелять, ведите себя так, как будто ваше оружие всегда заряжено и не направляйте его на людей вне игровых ситуаций. Не ходите с приводом по улицам, не демонстрируйте его окружающим вас людям, вне игровых полигонов, всегда переносите его в чехле или завернутым во что-то. Не забывайте после того, как вас «убили», не только обозначить себя «мертвым», путем поднятой руки и/или демонстрацией красной тряпки, но и обязательно поставьте оружие на предохранитель и подходя к мертвяку отстегните магазин и сделайте контрольный спуск в сторону от людей.

К выбору формы, как и самого оружия, следует подойти весьма ответственно, но не надо выбирать легкомысленно, для начала найдите страйкбольное сообщество вашего региона, yandex и google вам в этом помогут, многие из них представлены и в социальной сети в контакте. Где уже задайте вопрос, или найдите самостоятельно информацию о командах принимающих новичков, пообщайтесь с людьми, лучше всего даже сначала съездить и посетить страйкбольное мероприятие, где познакомиться с людьми в живую и уже определившись с тем в какую команду пойдете, или которая готова вас принять, начинайте закупать необходимое оружие и экипировку. Это позволит вам избежать ненужных и лишних трат, связанных с возможным перевооружением. Ведь каждая команда, как правило, имеет форму установленного образца и тип вооружение, например, АК серия, или М серия. Игроки в команде вам помогут со многими вопросами, связанными с закупкой снаряжения и экипировки.

Для начала можно обойтись и старым камуфляжем, случайно завалявшимся у вас, что бы многие не говорили, большинство с такого начинало, а то и вовсе с спортивных или джинсовых костюмов, но не стоит таким долго злоупотреблять и надо стремиться к прекрасному.

Если вы хотите создать свою команду, то вам стоит найти хотя бы пять единомышленников, хотя можно и трех, знаю вполне успешные примеры и при таком малом числе. Коллективно выберите тип формы и оружия, которое вам больше всего нравится. Не обязательно заниматься реконструкцией, вполне достаточно, если команда одинаково одета и использует однотипное оружие. Не стоит бросаться в крайности и допускать разнообразные камуфляж и оружие в одной команде, во-первых, такая команда выглядит смешно, да и выше уровня небольших «Воскресок» ей не подняться. Во-вторых, разномастный камуфляж, во время игры, не позволит точно определить, где свои, а где чужие, что может внести путаницу или «дружественный огонь». И согласитесь, гораздо приятней играть с людьми красиво одетыми.

Возможно в статье что-то пропущено, или не досказано, вы всегда можете спросить в комментариях то, что вам интересно. Ну, а если вы уже опытный игрок, дополнить.

Статьи по теме

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

 

Читайте так же