Нужен ли ремень для винтовки для страйкбола?

Теперь, естественно, большинство игроков в страйкбол вряд ли будут маршировать на большие расстояния, однако ремень для винтовки по-прежнему чрезвычайно полезен либо для перемещения из пункта А в пункт Б с вашим оружием, либо для освобождения рук для других временных задач, сохраняя при этом оружие при себе. Кроме того, ремень чрезвычайно удобен при переходе от вашего основного оружия к дополнительному в пылу момента, поскольку он предотвращает падение вашей потенциально дорогой страйкбольной винтовки на землю, где она может испачкаться или повредиться. Ремень также позволяет быстро вернуться к основному оружию и перезарядить его, как только угроза утихнет; держать все на своем теле, не возвращаясь и не возвращаясь к оставленному на земле оружию, которое может потеряться во время действия.

Какой тип винтовочных стропов следует рассмотреть?

Существует три основных типа винтовочных ремней, с которыми вы, вероятно, столкнетесь, они в основном определяются количеством точек крепления, которые они имеют в виде одноточечных, двухточечных или трехточечных ремней.

Выбор ремня, конечно, зависит от личных предпочтений, но стоит отметить, что в зависимости от типа конкретные модели работают лучше или хуже в определенных ситуациях в зависимости от огнестрельного оружия, к которому оно прикреплено. Самое главное, однако, не забывать выбирать модели строп от известных производителей, которые гарантируют надежность; поддельные конструкции могут имитировать оригинальную форму, но никогда не достигнут качества, сравнимого с оригиналом, особенно если они сломаются через несколько недель использования.

1-точечный ремень для винтовки

Одноточечные стропы прикрепляются к одной точке на оружии. Это позволяет создать прочный и простой тип стропы, который легко использовать любому. Ремень крепится к задней части огнестрельного оружия и обычно имеет петлю, которая проходит вокруг тела через одну руку и под другую. Одноточечные ремни также являются отличным выбором для тактической стрельбы и имеют ограниченное применение на охоте.

Одноточечные стропы очень просты в использовании и позволяют быстро надевать и снимать стропу с минимальными усилиями. Ремень всегда позволяет очень легко маневрировать оружием, особенно когда речь идет об использовании в помещении. Поскольку ремень крепится только к задней части ружья, дульный срез полностью свободен и позволяет плавно переходить с плеча на плечо, позволяя стрелять вокруг препятствий. Одноточечный ремень предлагает огромный диапазон движений для стрелков всех трех типов ремней. Они очень просты и вряд ли запутаются в вашем снаряжении во время движения.

Главный недостаток одноточечного ремня — это когда вы не держите оружие в руках; винтовка с одноточечной лямкой просто болтается, что снижает возможность освободить руки для выполнения других задач. В частности, для стрелков-мужчин это может привести к неприятным ударам по нижней части тела. Одноточечные стропы наименее идеальны для длительного использования, с ними труднее всего подниматься и трудно вставать и преодолевать препятствия, поскольку отсутствие контроля приведет к тому, что ваше оружие отскакивает от препятствий.

2-точечный ремень для винтовки

Двухточечные ремни являются наиболее распространенными из существующих ремней и существуют с момента появления огнестрельного оружия. Название происходит от того факта, что ремень крепится к двум точкам на винтовке. Эти пращи сильно различаются по конструкции и функциям, но популярны для охоты и тактического использования.

Двухточечные стропы предлагают огромную поддержку и регулировку. Они могут удерживать оружие от движения и удерживать его плотно прижатым к телу, когда его не захватывают. Также легко научиться носить 2-точечный ремень из-за его простоты, и он позволяет легко преодолевать препятствия, переносить другие предметы или просто оставлять оружие на теле во время простоя. Это удобство использования означает, что двухточечные стропы в настоящее время используются вооруженными силами Соединенных Штатов из-за их поддерживающей конструкции, простоты и адаптируемости и, таким образом, идеально подходят для средних и длинных винтовок.

Однако двухточечные стропы ограничат вашу маневренность, поскольку, в отличие от одноточечных стропов, переднее соединение двухточечных стропов немного ограничивает вашу свободу передвижения. Вы также не сможете легко перейти на личное оружие, не сняв ремень и винтовку с тела, или носить ремень очень свободно, что, в первую очередь, сведет на нет утилитарные преимущества двухточечного ремня.

3-точечный ремень для винтовки

Трехточечные стропы представляют собой более сложную конструкцию, которая призвана объединить характеристики двух предыдущих строп, хотя и с некоторыми оговорками. Трехточечные стропы надеваются на ваше тело так же, как и двухточечные, но имеют дополнительную петлю посередине, которую можно отстегнуть, чтобы при необходимости обеспечить подвижность одноточечного стропа.

Трехточечные стропы — это очень удобные стропы, которые идеально подходят для более тяжелого оружия; они предлагают большой контроль и обеспечивают очень надежное крепление оружия к вашему телу. Поскольку трехточечные стропы можно отстегивать для большей гибкости, они также могут быть идеальными для переходов, сохраняя при этом способность двухточечных строп освобождать руки, когда они закреплены в более тугой конфигурации.

Однако трехточечные стропы имеют значительно большее количество лямок и могут очень легко зацепиться за ваше снаряжение. Это связано с тем, что трехточечные стропы были разработаны до интенсивного использования современного тактического снаряжения, такого как бронежилеты и MOLLE, которых не было во время холодной войны. Трехточечные стропы также требуют большей регулировки с таким количеством различных лямок, что вынуждают вас тратить время на регулировку каждой лямки до идеальной длины, чтобы правильно носить стропу.

Как установить винтовочный ремень

Самое важное, что нужно знать при настройке тактического ремня, это то, что вы должны отрегулировать длину и проверить его функциональность с оборудованием, которое вы фактически используете, прежде чем фактически участвовать в соревновательной стрельбе или активной игре в страйкбол. Это означает, что если вы носите бронежилет или жилет, вам необходимо протестировать этот ремень с надетым снаряжением, чтобы получить правильные настройки, поскольку размеры вашего тела при ношении этого снаряжения будут отличаться от размеров только в футболке. Это означает, что вам также может понадобиться использовать разные стропы или настройки строп в зависимости от системы оружия, которую вы используете, или конкретной ситуации, для которой вы ее используете.

Как крепятся винтовочные стропы?

Когда дело доходит до крепления, стропы бывают разных стилей; самый простой тип крепления включает в себя простые петли для ремня, которые можно найти на многих типах оружия. Чтобы установить стропу с помощью петель, нужно просто продеть стропу через петлю, а затем сложить ее и протянуть ремень через пряжку, чтобы зафиксировать его.

Некоторые стропы могут поставляться с крючками для пюре, которые крепятся к кольцевому креплению на ружье. Крюк для затора подпружинен, и как только вы защелкнете крючок, он закроется и не оторвется, пока вы не нажмете на подпружиненный рычаг.

Последним распространенным типом крепления являются стропы с использованием вертлюга QD (быстросъемного). У них есть традиционная петля для ремня, как и у первого типа, со встроенной в нее пуговицей. Ремень вставляется в гнездо QD и защелкивается, нажимая кнопку на гнезде для крепления ремня. После того, как он защелкнут, петля не сможет выйти, если вы не нажмете эту подпружиненную кнопку на гнезде.

С какой стороны винтовки вы устанавливаете ремень?

Лучшие места для крепления ремня зависят от того, для чего вы используете винтовку. Если вы используете его в тактических целях, вам понадобится ремень, который можно быстро снять, и поэтому было бы идеально установить ремень на левой стороне винтовки, чтобы ваша левая рука была свободна. расстегните стропу, если это необходимо. Если вы используете винтовку для страйкбола для стрельбы на соревнованиях, вам понадобится более удобный ремень, который можно легко отрегулировать и который лучше всего располагать с правой стороны винтовки.

Как носить винтовочный ремень

Способ ношения ремня для винтовки во многом зависит от типа используемого ремня, для одноточечных ремней идеальным методом ношения было бы надевание ремня на голову и плечо доминирующей руки для обеспечения максимальной гибкости использования. Для двухточечного ремня в идеале петля должна быть завязана на одном плече во время путешествий или через голову при выполнении дополнительных задач и вообще не завязана в боевой ситуации, чтобы поддерживать максимальный уровень движения. Трехточечные стропы обычно носят так же, как и одноточечные, но имеют дополнительную клипсу, которая позволяет носить винтовку либо близко к телу для дополнительных задач без помощи рук, либо свободно, чтобы облегчить манипуляции с оружием и переход на вторичные.

Какой ремень для винтовки лучше всего подходит для страйкбола?

У нас есть ряд строп всех типов, чтобы удовлетворить любые ваши потребности, включая одноточечные, двухточечные и трехточечные стропы от различных производителей и материалов, чтобы у вас, как у игрока, были лучшие варианты, доступные для ваших личных стилей игры и специфики. страйкбольное оружие. Например, nHelmet Nylon MS3 Многоцелевой одноточечный/двухточечный ремень представляет собой многофункциональную нейлоновую лямку, которую можно настроить на одноточечный или двухточечный формат в зависимости от предпочтений пользователя или длины оружия. Для игроков, которые хотят более классический вид, Кожаный ремень Tanaka для Kar 98K Series поставляется в великолепной коричневой натуральной коже, идеально подходящей для более классических винтовок начала 20-х годов.й век.