Баллистический бронежилет — обычно известный как бронежилет для краткости — это элемент тактического снаряжения, предназначенный для размещения баллистических пластин и позволяющий носить их на туловище для максимальной защиты от пуль и осколков. Бронежилеты также обеспечивают удобное расположение на теле для хранения магазинов, боеприпасов, средств связи и личного медицинского оборудования с использованием насадок MOLLE, что делает их очень полезными, помимо их защитной роли. Хотя они используются в основном военными и полицией для личной защиты, держатели пластин становятся все более популярными среди стрелков-любителей, страйкболистов и даже в фитнес-сообществе благодаря использованию утяжеленных пластин для упражнений с нагрузкой.

Какое оборудование помещается на бронежилет?

Как упоминалось ранее, бронежилет не только полезен для баллистической защиты, но также является отличным несущим снаряжением для переноски предметов первой необходимости на вас, по сравнению со старыми устаревшими тактическими жилетами, которые практически не обеспечивали никакой защиты. Тип снаряжения, который следует надевать на страйкбольный носитель пластин, можно разделить на четыре широкие категории, в основном в виде боеприпасов, медицинских принадлежностей, средств управления и связи. Эти категории, естественно, различаются в зависимости от необходимости, оружия и миссии, но это факторы, которые необходимо учитывать при изучении того, как настроить бронежилет.

Боеприпасы

Легкодоступные боеприпасы — это один из самых важных предметов, которые нужно носить с собой на бронежилете. Они позволяют быстро перезаряжать оружие и реагировать на угрозы себе и другим. Таким образом, важно, чтобы любые магазины были легкодоступны, но не мешали мобильности. К счастью, большинство бронежилетов остановились на общем стандарте тройного подсумка для магазинов спереди с дополнительными магазинами либо на боковом поясе, либо на отдельном боевом ремне.

Тем не менее, существует искушение «удвоить» ваши магазины до шести, которые можно носить на передней части переноски либо для более легкого доступа, либо просто для того, чтобы носить больше магазинов, однако это следует сопоставить с тем фактом, что удвоение ваших магазинов помешает вам получить в правильное положение лежа для эффективного укрытия или стрельбы, если вам это потребуется.

Медицинский

Личное медицинское снаряжение необходимо для лечения всего, от порезов и царапин до полномасштабных огнестрельных и взрывных ранений, естественно, это страйкбол, последнего не произойдет, но все же рекомендуется носить с собой какую-то аптечку на всякий случай. травмы случаются в игре.

Идеальным местом для личной аптечки должно быть место, доступное обеими руками в случае получения инвалидизирующих травм, это может быть медицинская сумка, обычно расположенная спереди на одном из плечевых ремней. Вне комплекта жгуты следует распределить по телу так, чтобы к ним снова можно было получить доступ обеими руками.

Администратор

«Администратор» обычно относится к дополнительному оборудованию, которое считается необходимым для хорошего самочувствия, навигации и работы различных устройств. Традиционно это будут предметы первой необходимости, такие как ручки, блокноты, вода, карты и батареи, хотя многие функции навигации, общения и ведения заметок были объединены благодаря использованию смартфонов.

Сумки администратора наиболее полезны в легкодоступном месте, где необходимые предметы можно вытащить, а затем положить обратно, когда это необходимо. Традиционно это должно было быть в верхней части передней пластины с картами, ручками, запасными батареями и другими предметами, расположенными прямо над магазинами для легкого доступа. Это несколько изменилось: смартфоны теперь часто занимают это место для удобного доступа к картам и дополнительной информации, что требует размещения сумки администратора либо на боковом поясе, либо на отдельном поясном комплекте.

На задней части держателя пластин находится место, где обычно должна храниться вода в виде носимого водяного пузыря в стиле Camelback, если он находится в защитном чехле. Невозможно больше подчеркнуть, насколько важен достаточный запас воды для вашего благополучия, особенно если вы играете в более обширной сельской местности, поскольку обезвоживание представляет собой реальную и реальную угрозу, независимо от того, в каком сценарии вы находитесь. Еще одно преимущество квартиры Водяной пузырь в отличие от бутылки с водой заключается в том, что он освобождает жизненно важное пространство на спине для ношения рюкзака сверху, в котором будут дополнительные предметы первой необходимости, такие как пайки, одежда для влажной погоды, спасательное снаряжение или дополнительные боеприпасы.

Коммуникация

Даже при наличии доступа к тому, что по сути является компьютером, установленным на груди, все же рекомендуется иметь при себе радиостанцию ​​PTT, чтобы обеспечить какую-либо форму беспроводной связи, не зависящую от сторонней сети. Радиоприемники всегда ставили владельца перед трудным выбором. Если бы их несли спереди, к ним было бы легче получить доступ за счет ограниченной недвижимости. Если носить его на спине, радио не будет мешать, но часто вынуждает владельца зависеть от товарища по команде, чтобы получить к нему доступ, если необходимо заменить батарею или потерять частоту.

В любом случае, наиболее распространенным местом для интеграции PTT, которая соединяет радиостанцию ​​​​с гарнитурой с возможностью связи, долгое время была передняя недоминирующая сторона держателя пластин, чтобы обеспечить доступ, удерживая палец на спусковом крючке огнестрельного оружия. Были предприняты попытки сбросить его на пояс, но это вызвало неоднозначные мнения. Если у вас есть две радиостанции, вам не нужно думать о том, какую PTT они активируют, находясь в напряженной ситуации.

Создание бронетранспортера — это очень личный процесс, требующий от вас анализа ваших личных размеров и грузоподъемности, а затем настройки вашего оборудования в соответствии с конкретной ситуацией миссии. Это требует большого смирения, чтобы быть реалистичным в отношении своих физических возможностей, поскольку слишком часто игроки поддаются искушению носить с собой слишком много ненужного снаряжения, которое вызовет большую усталость и снизит производительность на поле. Тем не менее, вот три конфигурации установки держателей пластин, которые вы можете использовать, вдохновленные их аналогами из реального мира.

# 1: Минималистская установка держателя тарелок для страйкбола

Минималистичная установка держателя пластин лучше всего подходит для игроков, которые хотят носить как можно меньше и оставаться легкими; он идеально подходит для игроков, которые ценят скорость и маневренность, а также для спидсофтеров, которые в основном будут играть в короткие быстрые игры в помещении, где дополнительные принадлежности не потребуются.

Что включить в минималистский сетап:

— 3 подсумка для журналов в зависимости от потребности и оружия

— Индивидуальная аптечка

Установка № 2: установка держателя пластин для страйкбола для правоохранительных органов

Эта установка, вдохновленная правоохранительными органами, идеально подходит для игроков, участвующих в играх средней продолжительности в помещении, которые требуют дополнительного удержания магазина, а также хранения израсходованных магазинов в виде мешка для сброса, учитывая увеличенную продолжительность игр. Сумка администратора и радио — это дополнительные предметы, которые могут улучшить игровое общение и эффективность.

Что включить в настройку правоохранительных органов:

— 3+ подсумка для вашего основного и дополнительного оружия

— Аптечка или ИФАК

— Сумка для мусора

— Фонарик

— сумка администратора

— Радио

Установка №3 Боевая/Военная установка пластинчатого носителя для страйкбола

Это, вероятно, наиболее часто встречающийся тип установки бронежилетов, вдохновленный военными боевыми нагрузками, которые можно увидеть по всему миру. Настройка Combat идеально подходит для игроков, участвующих в многочасовых или многодневных симуляциях на открытом воздухе, которые требуют от игроков носить с собой еду и питье. Хотя это наиболее универсальный вариант для различных ситуаций, боевая установка является самой громоздкой из трех и включает в себя большую часть снаряжения, для переноски которого потребуется большая физическая подготовка и выносливость.

Что включить в боевой сетап:

— 4+ подсумка для основного и дополнительного оружия с дополнительными подсумками на боковых поясах при необходимости.

— Аптечка или ИФАК

— Сумка для мусора

— 2 л + водяной пузырь

— Несколько сумок администратора для телефона, карт, компаса, пайков, ночного видения и т. д.

— Радио и PTT

— Другое снаряжение и аксессуары для миссий

Общие рекомендации по настройке держателя пластин

После того, как вы настроили держатель пластин для страйкбола, важно, чтобы вы сначала протестировали его, прежде чем отправиться с ним в игру, это может принять форму пробежки или какой-либо другой напряженной физической активности, чтобы убедиться, что все вы носите остается на месте и удобно. Это поможет вам определить, что работает или какие предметы нужно изменить, поскольку вы не хотите быть в середине миссии или перестрелки, и ваше потенциально дорогое снаряжение зацепится за что-то или упадет.

Также проверьте, насколько легко вы можете получить доступ к своему снаряжению на держателе пластин. Можете ли вы быстро и легко взять журнал или ваш ИФАК одной или двумя руками? Не торопитесь, чтобы отрегулировать и добавить или удалить элементы, пока у вас не будет идеальной установки держателя пластин, просто помните, что не существует одного «верного» способа настроить держатель пластин, поскольку это полностью зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений.