Если вы привыкли стрелять из огнестрельного оружия из настоящей стали, вы, вероятно, обнаружите, что страйкбольные оружия не так точны, как настоящие. Просто невозможно сравнить точность свинцового снаряда, движущегося со скоростью тысячи футов в секунду, с точностью пластикового шарика, движущегося со скоростью, составляющей часть этих скоростей. Тем не менее, с учетом сказанного, безусловно, можно достичь высокой степени дальности и точности с помощью качественного страйкбольного оружия или соответствующих деталей для модернизации. В этой статье мы рассмотрим вопрос о том, насколько точным является оружие для страйкбола, исходя из множества различных факторов, а также рассмотрим, как сделать оружие для страйкбола более точным.

Какие факторы определяют точность?

«Точны ли страйкбольные пистолеты?» — это вопрос, на который можно ответить, только приняв во внимание шесть различных факторов, влияющих на точность страйкбола: дальность, внутренний ствол, пули, подпрыгивание, коробление и качество оружия. Давайте рассмотрим каждый из них, чтобы определить идеальную формулу максимально точного страйкбольного оружия.

Спектр

Первым и наиболее очевидным фактором, влияющим на точность страйкбольного оружия, будет дальность стрельбы. Как и все, что стреляет снарядами, страйкбольное оружие будет гораздо более точным на близком расстоянии, чем на дальнем. Максимальная эффективная дальность даже самого лучшего оружия для страйкбола составляет около 100 метров (328 футов). Тем не менее, вам нужно будет приобрести высококачественную снайперскую винтовку, чтобы иметь шанс сохранить точность на этом расстоянии. Электрические пистолеты для страйкбола (AEG) и винтовки, и SMG будут иметь максимальную эффективную дальность ближе к 50 метрам, в то время как максимальная эффективная дальность большинства пистолеты для страйкбола будет еще короче. К счастью, многие поля для страйкбола спроектированы с учетом этих расстояний и организованы таким образом, чтобы поощрять боевые действия в пределах эффективного диапазона оружия, которое будет использовать большинство игроков.

Внутренняя бочка

Изображение

Оружие для страйкбола оснащено двумя разными стволами: тонким внутренним стволом, по которому на самом деле перемещается ВВ, и более толстым внешним стволом, предназначенным для эстетических целей. Когда дело доходит до точности страйкбола, качество внутреннего ствола оружия является невероятно важным фактором.

Когда ваше ружье совершенно новое, вы можете не заметить большой разницы между более дешевым латунным стволом и стволом из высококачественной стали. Однако со временем более дешевые латунные стволы могут окисляться и испытывать небольшие деформации, что отрицательно скажется на точности оружия. Стальные стволы, с другой стороны, более долговечны и будут сохранять идеально гладкую и полированную поверхность гораздо дольше. Есть несколько производителей, которые делают хорошие внутренние стволы, но два из них выделяются среди остальных, Прометей из Японии. и Кленовый лист из Тайваня. Оба бренда производят исключительно качественные внутренние стволы, которые помогают достичь высокой степени точности. Эти внутренние стволы предназначены для работы с любым оружием для страйкбола, от пистолетов до снайперских винтовок!

В дополнение к материалу, из которого сделан внутренний ствол ружья, еще одним фактором, который может повлиять на точность внутреннего ствола страйкбольного оружия, является то, насколько хорошо он прикреплен к внешнему стволу. Если внутренний ствол не закреплен должным образом, он может вибрировать при выстреле пулей, что снизит точность стрельбы.

ББ

Не все шары для страйкбола созданы одинаково, и тип ББ имеет значение довольно много, когда дело доходит до оптимизации дальности и точности вашего оружия. В то время как круглые снаряды не известны как самые аэродинамические снаряды в мире, идеально круглый снаряд будет лететь гораздо точнее, чем снаряд, не являющийся идеальной сферой. Высококачественные шары для страйкбола изготавливаются с использованием более точного процесса формования, в результате чего шарики имеют более совершенную сферическую форму и, следовательно, более точную форму, чем более дешевые аналоги.

Вес – еще один важный фактор, который следует учитывать при выборе. Более тяжелые пули, как правило, более точны, чем более легкие, если используемое вами ружье рассчитано на них. Однако это не всегда так, и рекомендуется протестировать несколько различных марок и весов BB, чтобы найти комбинацию, которая лучше всего подходит для вашего конкретного оружия.

Запрыгнуть

Хоп-ап представляет собой набор компонентов, которые можно найти почти в каждом страйкбольном оружии, и представляет собой набор компонентов, через которые проходит пуля, прежде чем достичь внутреннего ствола. Когда нажимается спусковой крючок и запускается новый пуля, поток воздуха под высоким давлением выталкивает пулю в камеру хоп-ап пистолета и, в конечном счете, из его внутреннего ствола. Для хоп-апа пистолета важно иметь высококачественное уплотнение, которое предотвратит утечку сжатого воздуха при выстреле из пистолета. Если позволить воздуху вытекать из хоп-апа при выстреле, пуля не будет иметь столько энергии, сколько должна, и, следовательно, будет менее точной. Также важно, чтобы хоп-ап ружья включал в себя высококачественную раскряжевку, важность которой мы обсудим далее в следующем разделе.

Раскряжевка

Один из важнейших узлов является раскряжевка — резиновый или силиконовый цилиндр с утолщением, предназначенным для придания обратного вращения шарику до того, как он выйдет из ствола. Если вы когда-либо бросали футбольный или бейсбольный мяч, вы должны знать, что вращающиеся снаряды гораздо точнее, чем снаряды, которые не вращаются. Вот почему винтовки и пистолеты из настоящей стали имеют нарезные стволы, которые придают вращение пуле, когда она проходит через ствол. Для страйкбольного оружия раскряжевка, обнаруживаемая при прыжке, эквивалентна нарезному стволу.

Набивка хоп-ап камеры воздушного уплотнения Prometheus для AEG (мягкого типа)

Тем не менее, распорки низкого качества со временем могут изнашиваться, что приводит к неравномерному вращению пули и снижению точности ружья. В дополнение к выбору высококачественной распорки, которая не изнашивается, также важно учитывать твердость распорки при подпрыгивании ружья. Более твердые распорки из более жестких материалов лучше подходят для оружия с высоким FPS, такого как DMR и снайперские винтовки. Тем не менее, более мягкие распорки, как правило, лучше работают для оружия, стреляющего со скоростью менее 400 кадров в секунду. Мягкие распорки также рекомендуются для игроков в страйкбол, которые живут в более холодном климате, поскольку мягкие распорки лучше сохраняют свои свойства в морозную погоду, чем жесткие распорки.

Качество оружия

Изображение

Качество оружия — довольно широкий и трудно определяемый фактор, но он также может влиять на дальность стрельбы из страйкбольного оружия. Обычно высококачественное оружие для страйкбола обычно имеет компоненты более высокого качества, такие как стальные внутренние стволы, плотно закрытые хоп-апы и прочные и точные распорки. Высококачественное оружие для страйкбола также с большей вероятностью будет иметь более тяжелые шарики, которые увеличат дальность и точность вашего оружия. Наконец, более дорогие страйкбольные ружья, как правило, стреляют BB с более высоким FPS — и чем больше энергии за BB, тем точнее он будет на больших дистанциях. Конечно, это не всегда так, поскольку разные производители отдают предпочтение различным аспектам своей продукции при ценообразовании своего оружия.

Тем не менее, старая поговорка о том, что вы получаете то, за что платите, безусловно, применима к страйкбольному оружию, и одна из вещей, за которые вы платите, покупая высококачественное страйкбольное оружие по сравнению с бюджетной моделью, — это улучшенная точность и дальность. Если вы хотите максимально точное оружие для страйкбола, вам, вероятно, нужно быть готовым немного разориться на модель высокого класса.

Как повысить точность

В дополнение к выбору высококачественного страйкбольного оружия, оснащенного правильными компонентами и шариками, есть еще несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить дальность и точность вашего страйкбольного оружия.

Оснащение вашего оружия качественным прицелом или другой оптикой — отличный способ повысить точность. Если вам трудно точно использовать прицельные приспособления вашего оружия на дальних дистанциях, попробуйте вместо этого использовать прицел.

Также необходимо проводить регулярное техническое обслуживание вашего страйкбольного оружия, чтобы оптимизировать его точность на протяжении всего жизненного цикла. Внутри страйкбольного оружия есть ряд компонентов, от распорки до прыжка и внутреннего ствола, которые могут негативно повлиять на точность оружия, если они будут повреждены или изношены. Тем не менее, регулярное техническое обслуживание позволяет сохранить эти компоненты в рабочем состоянии как можно дольше.

Последним шагом к повышению точности вашего страйкбольного оружия является регулярная практика. Во многих случаях неточность возникает как из-за ошибки пользователя, так и из-за самого оружия. Тем не менее, тренируясь со своим страйкбольным оружием как можно чаще, вы сможете ознакомиться с тем, как оно работает на разных дистанциях, и убедиться, что максимальные ограничения используемого вами оружия — это единственное, что ограничивает вашу точность в страйкбольном поле.