Как правило, термин «Green Gas» понимается как парниковый газ (также известный как биометан или биогаз), который обычно относится к водяному пару, двуокиси углерода, метану, закиси азота и озону. Однако в страйкболе химический состав зеленого газа для страйкбола на самом деле сильно отличается.

«Green gas», используемый в страйкболе, на самом деле химически ближе к пропану. Пистолеты для страйкбола, работающие на зеленом газе, работают за счет управляемого клапаном выпуска предварительно наполненного сжатого воздуха (например, пропана), смешанного с силиконовым маслом (основные компоненты для страйкбольного зеленого газа). В некоторых местах пользователи могут просто купить большую канистру с пропаном в магазине для кемпинга и внешний адаптер для заправки пистолета для страйкбола с зеленым газом; однако стандартный газообразный пропан для кемпинга не поставляется предварительно смешанным с силиконовым маслом. Если пользователи решат использовать газовые баллоны с пропаном вместо зеленого газа для страйкбола, им придется время от времени добавлять немного смазки здесь и там.

Опасен ли Green Gas для страйкбола?

Опасен ли Green gas для страйкбола?

Основным компонентом зеленого газа для страйкбола является пропан под давлением. В газообразной форме газ (пропан) нетоксичен и легко воспламеняется. Хотя сам газ не токсичен, при вдыхании в больших количествах; это может привести к тому, что пострадавший задохнется; это связано с тем, что пропан является более тяжелым газом, чем кислород, поскольку от него труднее избавиться из легких. Однако обратите внимание, что для того, чтобы задохнуться, нужно вдохнуть гораздо больше, чем бутылку зеленого газа; следовательно, пользователю не придется беспокоиться об удушье при использовании зеленого газа для управления пистолетом для страйкбола.

Поскольку баллоны с зеленым газом содержат сжатый воздух, потребителям также следует обратить внимание на некоторые меры предосторожности. Хотя это очень маловероятно, баллоны с пропаном под давлением могут взорваться, если с ними не обращаться осторожно. Не храните баллон с зеленым газом под прямыми солнечными лучами, так как солнечный свет генерирует окружающее тепло, а тепло вызывает расширение газа. Чем больше газа в баллоне, тем выше давление, которое он может создать, что повышает вероятность взрыва при нагревании.

Короче говоря, просто относитесь к своей бутылке с зеленым газом так же, как к любому бытовому газу под давлением, например, к освежителю воздуха или лаку для волос. Не размещайте бутылку под прямыми солнечными лучами, храните ее в прохладном месте и не кладите бутылку в места, где она может быть вдавлена ​​или проколота.

Является ли Green Gas горючим?

15 гифок на случай, если в вашей жизни бардак, но вы делаете вид, что все в порядке | Это нормально собака, Мемы, Это нормально мем

Как упоминалось ранее, основным компонентом зеленого газа для страйкбола является пропан, поэтому Green Gas на самом деле легко воспламеняется. Хотя для этого нет причин, страйкболисты никогда не должны поджигать Green Gas или выпускать его вблизи открытого огня. Хотя Green Gas легко воспламеняется, на самом деле он совершенно безопасен в использовании. Есть много потребительских товаров, которые на самом деле также содержат горючий газ, например, крем для бритья или лак для волос. Пропан также широко используется в качестве промышленного хладагента, поэтому вы, возможно, использовали продукты с пропановым газом всю свою жизнь, даже не подозревая об этом!

Как работает страйкбольное оружие Green Gas?

Обучение страйкболу может превратиться в настоящее умение обращаться с огнестрельным оружием | Популярный страйкбол: добро пожаловать в мир страйкбола
RedWolf спонсирует спортсмена Лику, впервые стреляющего из настоящего огнестрельного оружия

Пистолеты для страйкбола, работающие на «зеленом газе», на сегодняшний день являются наиболее реалистичной платформой на рынке страйкбола. Чтобы пистолет для страйкбола стрелял правильно, пользователь должен обращаться с ним как с настоящим огнестрельным оружием. Из-за того, насколько реалистична система, некоторые правоохранительные органы и военные агентства будут покупать эти страйкбольные винтовки и использовать их в качестве учебных инструментов.

Принцип работы страйкбольного оружия со свободным затвором заключается в том, что в пистолете есть газовый резервуар, в котором хранится газ под давлением (аналогичный газу пропан), известный как верхний газ / Green Gas. Всякий раз, когда пользователь нажимает на спусковой крючок, молоток ударяет по клапану газового резервуара, заставляя его выпускать небольшое количество сжатого газа в платформу GBB; это количество газа сначала вытолкнет шарик из патронника, чтобы он выстрелил, а оставшееся количество газа заставит либо затвор пистолета, либо затвор винтовки двигаться назад, чтобы страйкбольное оружие могло зарядить второй патрон для последующего вверх выстрел.

Платформа GBB настолько реалистична, что использует сжатый газ в качестве источника энергии, страйкбольное оружие довольно чувствительно к холодной погоде, и при слишком быстром выстреле может возникнуть эффект охлаждения, что приведет к значительному падению частоты кадров.