Прежде чем мы перейдем к тому, как снизить FPS вашего страйкбольного оружия, мы должны понять Зачем в первую очередь нужно подумать о снижении FPS. Для этого позвольте мне рассказать вам небольшую историю о Крошке Тиме.

Крошка Тим новичок в страйкболе, и ему удалось зайти на сайт RedWolf Airsoft. Он просматривает 22-летнюю историю безупречно разнообразного ассортимента товаров. Его глаза ловят то, что он давно хотел, и тут же совершает покупку. Он понимает, что это было немного дорого и что его вторая половинка может не одобрить. Он взвесил варианты и считает, что покупка стоит 1 месяца мытья посуды, стирки и, возможно, сна на диване.

Проходит неделя, и Крошка Тим смотрит в глазок своей входной двери, с нетерпением ожидая прибытия своей первой копии. Он наконец прибыл! Крошка Тим распахивает дверь, хватает пакет, закрывает дверь и мчится в гостиную. Как ребенок в день Рождества, он сбрасывает картонную копию коробки, чтобы увидеть красивую коробку внутри.

Quake, подарок от Airsoft, который не перестает радовать!

Уже на следующий день Крошка Тим находится на своем местном крытом поле для страйкбола и открывает коробку на глазах у своих друзей. Это РВА КГ-9 АЭГ, фантастическая копия старинного пистолета для плохих парней. Его первый порыв — зафиксировать это в хронометраже. Он ошеломлен результатом, поскольку он работает со скоростью 330 кадров в секунду на 0,2 г BB, что на 10 кадров в секунду превышает предел поля. Tiny Tim очень расстроен результатами, но размышляет, как можно понизить FPS. К счастью, есть несколько методов, но рекомендуется только один.

Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Уменьшите FPS вашего пистолета для страйкбола

Рельс RWA Fortis SWITCH, используемый Вудкоком на его электрической винтовке для страйкбола

В этом блоге мы предложим несколько способов снижения FPS вашей реплики, кратко рассмотрим их плюсы и минусы и, наконец, резюмируем, почему мы будем или не будем рекомендовать этот метод. Вы можете обрезать пружину, использовать более тяжелые каретки, купить другую копию, купить редуктор или купить новую пружину.

Мы расскажем о некоторых изменениях, которые вы можете внести в снайперские винтовки AEG и пружинные винтовки, а также в копии газовых винтовок со свободным затвором. Для разных платформ, использующих разные виды топлива, такие как Green Gas, CO2 или даже HPA, потребуются разные методы для снижения FPS вашего оружия для страйкбола. Мы будем вникать во все это!

Как понизить FPS снайперских винтовок AEG и Spring

Для начала мы коснемся некоторых из самых популярных платформ, с которыми вы можете столкнуться. Электрические пистолеты для страйкбола а также винтовки для страйкбола с пружинным приводом, такие как страйкбольные снайперы обычно можно снизить их FPS аналогичным образом!

Разрезание весны

Нелинейная пружина Madbull M110
Нелинейная пружина Madbull M110 — нажмите на фото для получения дополнительной информации

Поскольку Tiny Tim находится на своем поле, он думает о том, чтобы понемногу обрезать пружину, что может снизить FPS. Однако это требует времени, так как вам приходится постоянно разбирать, обрезать пружину, а затем снова собирать реплику. Если он захочет рискнуть, он может отрезать гораздо больше, чем один виток, но тогда вы рискуете отрезать слишком много, что может полностью помешать работе реплики. Разные бренды используют разные пружины и натяжение витков, поэтому никто не может точно знать, сколько витков вам придется отрезать, чтобы получить идеальный FPS. При этом, это НЕ один из способов снизить частоту кадров вашего страйкбольного оружия, если вы не техник.

Использование более тяжелого BB

Шарики для страйкбола RWA ABS Precision Grade 0.3G — нажмите на фото для получения дополнительной информации

Да, использование более тяжелых BB снизит FPS. К сожалению, это не влияет на выходную мощность BB. Это можно измерить в джоулях.

«единица работы или энергии в СИ, равная работе, совершаемой силой в один ньютон, когда точка ее приложения перемещается на один метр в направлении действия силы, равной одной 3600-й ватт-часа».

Это способ обмануть систему, но на полях часто есть рефери, когда вы проверяете FPS вашей реплики. Вы обязаны использовать их BB во время тестирования. Как только ваша реплика будет помечена как превышенная, вы вообще не сможете ее использовать. Ну, вы можете, но тогда вы будете жульничать, а мошенников никто не любит.

Купить другую реплику

Ознакомьтесь с нашим списком оружия для страйкбола! — Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Очевидно, что это самое дорогое решение всех ваших проблем. Все веб-сайты, продающие реплики, будут указывать FPS, на котором работает реплика. Это отличный способ определить, можно ли использовать реплику в ваших локальных полях.

Законы об импорте создают проблемы, когда речь идет о доставке, поскольку в каждой стране есть свои законы. Например, канадские законы об импорте требуют, чтобы реплики работали со скоростью от 366 до 550 кадров в секунду. Все, что больше или меньше, считается незаконным.

Японские законы об импорте требуют, чтобы реплики работали со скоростью менее 280 кадров в секунду, что хорошо для всех продуктов Tokyo Marui, но не так хорошо, когда речь идет о других брендах.

К счастью, есть более доступный вариант на выбор.

Замена пружины

Prometheus (Laylax) производит одни из лучших деталей — нажмите на фото для получения дополнительной информации

В мире страйкбола существует множество запасных частей на выбор. Деталей больше, чем реплик, поскольку такие бренды, как Лейлакс Прометей, Изменить, СВСи многие другие конструируют пружины, которые либо повышают, либо понижают FPS вашего страйкбольного оружия.

Знание пружины вашей реплики определенно поможет вам, когда дело доходит до покупки новой пружины. Примером может быть покупка пружины M110, если ваша реплика уже имеет M120. Это определенно снизит FPS вашей реплики на 10-20 FPS, а также уменьшит нагрузку на внутренние компоненты.

Замена пружины, безусловно, является наиболее доступным и рекомендуемым вариантом. Убедитесь, что вы покупаете правильную пружину, так как большинство компаний продают пружины для реплик. Последнее, что вы хотите сделать, это купить пружину, которая не подходит к вашей реплике.

Как насчет снижения FPS для реплик GBB, CO2 или HPA?

Когда дело доходит до систем, работающих на бензине, вам нужно будет найти другие способы настроить их FPS. Мы наметили несколько для вас и Крошечного Тима.

СО2

Пистолет RWA Nighthawk Custom GBB CO2 просто потрясающий! — Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Как ни прискорбно это может показаться, страйкбольное оружие CO2 (в основном пистолеты) не смогут снизить FPS из-за того, что капсулы CO2 недостаточно популярны, чтобы изменить их выход газа. Замена пружины курка и добавление возвратной пружины лишь незначительно снизит FPS, но не до такой степени, чтобы это было очень заметно.

Зеленый газ

ПИСТОЛЕТ RWA AGENCY ARMS EXA — Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Когда дело доходит до страйкбольное оружие, использующее газ из баллончика, где царит зеленый газ, хотя вы можете использовать пылевой газ, который имеет меньшую выходную мощность. Это снизит FPS вашего страйкбольного оружия примерно на 30, и вы, вероятно, также заметите изменение производительности. Уменьшение FPS таким образом резко уменьшит отдачу. В конце концов все сводится к тому, что вы считаете более важным как игрок. Реализм или собственно игра в страйкбол. Сложный выбор, правда?

HPA — воздух под высоким давлением

ASG CZ SCORPION EVO3A1 SMG W/ WOLVERINE INFERNO GEN. 2 ВЕРСИЯ HPA — нажмите на фото для получения дополнительной информации

Страйкбольное ружье HPA пользователям повезло, так как понизить FPS можно так же просто, как повернуть сопло. Одним из лучших брендов является Wolverine, поскольку их системы очень просты и функциональны. Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как можно снизить FPS для определенного продукта, вы можете посетить их веб-страницу или перейти на их канал YouTube. У Рича, генерального директора Wolverine Airsoft, есть несколько удивительных рекомендаций о том, как снизить FPS их копии.

Почему в страйкбольных полях есть ограничение FPS?

Все области страйкбола имеют священную обязанность соблюдать правила и положения, касающиеся FPS, особенно когда речь идет о безопасности их игроков. Перед самой первой игрой все реплики, которые используют игроки, должны пройти хронометрический тест, чтобы убедиться, что они не превышают ограничения поля. Если он слишком высок, они могут помочь снизить FPS вашего страйкбольного оружия.

Если оставить без проверки хотя бы одну реплику, стрельба с превышением лимита FPS может нанести физический вред другим игрокам и может закончиться судебным иском не только к игроку, но и к полю за несоблюдение правил.

Panther Airsoft, канадские правила.

Получить травму никогда не бывает весело. Обманывая, вы и поле можете попасть в серьезные неприятности, и это просто означает, что на одно поле меньше, чтобы играть каждые выходные. Но представьте, если бы ваше локальное поле было единственным полем?

Ужас…

Заключение

Как бы неприятно это ни выглядело, ваша реплика работает с более высоким FPS, чем позволяют ваши локальные поля, — это не конец света. Есть много способов снизить FPS вашего страйкбольного оружия.

Покупка еще одной копии может показаться отличной идеей, потому что кто не хочет еще одну копию? Но это ложится тяжким бременем на ваш кошелек, а может и на отношения с супругом, если вы тратите больше, чем нужно.

Всегда хочется больше оружия…

Использование более тяжелых BB действительно снижает FPS, но этим вы обманываете систему. Вы можете разрезать витки, но процесс будет медленным, а резка слишком большого количества витков все равно вынуждает вас покупать другую пружину. Это подводит меня к последнему пункту.

Лучший, самый доступный и наиболее рекомендуемый вариант — приобрести более легкую пружину, предназначенную для вашей реплики. Компании, которые продают запчасти для вторичного рынка, посвящают свою жизнь тому, чтобы знать, какая пружина делает какой FPS. Не все пружины одинаковы, но FPS не должен сильно отличаться. Сделайте свою домашнюю работу, и я уверен, что вы выберете правильную пружину!

Узнайте больше здесь!