Вы когда-нибудь задумывались о том, когда было использовано первое оружие для страйкбола или когда оно было изобретено? Оружие для страйкбола появилось в Японии после Второй мировой войны, поскольку гражданам запрещено владеть огнестрельным оружием, как и сегодня. В Японии реплики огнестрельного оружия, известные сегодня как страйкбольные пистолеты, продаются на прилавках, поскольку это законно.

В 1980-х годах кто-то придумал уникальное новшество, которое было разработано с помощью реплик оружия. Однажды фабрика начала производить реплики ружей, которые могли стрелять пулями, используя кинетическую энергию, запасенную в пружине. Со временем популярность этих ружей росла, все больше японских компаний начали производить их в больших масштабах.

Знаете ли вы, что страйкбол зародился в 1980-х годах?

Фактически, они были настолько популярны, что это оружие для страйкбола начало распространяться в Китае, Гонконге, Тайване, Корее и на Филиппинах. Что объединяет эти страны, так это одинаково строгие законы об оружии. Пистолеты для страйкбола в основном использовались для стрельбы по мишеням, но со временем их стали использовать друг против друга в «имитируемых боевых действиях». Разработка пластиковых гранул стала открытием для спорта, так как позволяет человеку «стрелять» в своего противника.

Кто изобрел страйкбол?

В Японии, где началось наследие страйкбола.

Это был 1970 год, в маленьком мирном городке в Японии, где Ичиро Нагата был дома со своей семьей. Пистолеты, которые не стреляют настоящими пулями и сделаны для целей моделирования или стреляют снарядами, которые не могут убить, были его идеей. Можно сказать, что Ичиро Нагата был крестным отцом страйкбола. Те «оружие», которые мы знаем сегодня, были зарегистрированы под торговой маркой «мягкое пневматическое оружие» или страйкбол, что соответствовало потребностям любителей стрельбы и соответствовало строгому контролю над оружием в Японии. Название «мягкий воздух» относится к сжатой смеси фреона и силиконового масла, которая позже была заменена смесью пропан-силиконового масла, известной как «Green gas», который использовался в качестве топлива. Его мощность была намного ниже, чем у углекислого газа, используемого в пневматическом оружии или Со2 страйкбольное оружие.

Страйкболист в тактическом снаряжении с страйкбольным пистолетом.

Пластиковыми шариками можно стрелять в людей, не причиняя им вреда, что делает их популярными в варгеймах, которые японцы называют играми на выживание. Со временем страйкбольное оружие распространилось в Великобритании в конце 1980-х и начале 1990-х годов благодаря компании LS. Ружья продавались по частям, и их нужно было собрать, прежде чем они могли стрелять пулями. С середины 1980-х годов оружие для страйкбола было адаптировано исключительно для развлекательных целей, и этот вид спорта нравится людям всех возрастов. Реплики для страйкбола производятся по всему миру, причем большинство из них производится в Азии. Многие правоохранительные органы и воинские части в Соединенных Штатах в настоящее время используют страйкбол для боевых учений как более безопасный и экономичный.