Франшиза Джона Уика известна своими высокооктановыми боевиками и реалистичным изображением огнестрельного оружия. Оружие, используемое в фильмах, — это не просто реквизит, а тщательно подобранное вооружение, дополняющее боевой стиль главного героя. Или, как мне нравится называть это John Wick Gun Porn, или ган-фу, как теперь называют франшизу. Ожидается, что с выходом John Wick: Chapter 4 энтузиасты страйкбола и поклонники франшизы будут стремиться получить копии оружия Джона Уика. В этом блоге мы углубимся в историю настоящего огнестрельного оружия и рассмотрим страйкбольные версии некоторых из самых популярных пистолетов Джона Уика и их роли в фильмах.

Просто быстрый отказ от ответственности. Если вы не смотрели франшизу Джона Уика, то впереди могут быть спойлеры. Вы были предупреждены!

Кимбер Уорриор 1911

«7 миллионов долларов — 7 раундов».

Во франшизе «Джон Уик» Kimber Warrior 1911 является не только классическим пистолетом, но и важным символом самого Джона Уика. Во втором фильме Джон ищет Короля Бауэри, который дает ему Kimber Warrior 1911 как символ его неизменной лояльности, но дает ему только 7 патронов. Позже Джон использует этот Кимбер 1911, чтобы попытаться победить Сантино Д’Антонио.

VFC 1911 — популярная копия Kimber Warrior 1911 для страйкбола, известная своей высококачественной конструкцией и реалистичным дизайном. Винтовка VFC 1911 имеет цельнометаллическую конструкцию и механизм со свободным затвором, что обеспечивает реалистичную стрельбу для любителей страйкбола. Кроме того, VFC 1911 включает в себя полный набор товарных знаков Kimber, включая культовый логотип и серийный номер, что повышает общую подлинность реплики. Благодаря вниманию к деталям и отличным характеристикам, VFC 1911 является лучшим выбором для игроков в страйкбол, желающих воспроизвести культовый 7-зарядный пистолет Джона Уика.

ТТи Пит Гадюка

Одной из самых популярных версий оружия Джона Уика для страйкбола является TTi Pit Viper. Пистолет TTi Pit Viper дебютировал в John Wick: Chapter 4, где он был подарен Джону Уику королем Бауэри, который говорит, что «получил его от парня, который знает парня, который стрелял в парня». Затем TTi Pit Viper используется в преддверии финальной битвы на улицах Парижа. Pit Viper — это изготовленный на заказ пистолет 2011 года, разработанный Taran Tactical Innovations (TTi), компанией, основанной Тараном Батлером, чемпионом мира по стрельбе и инструктором по огнестрельному оружию, который также тренировал Киану Ривза для фильмов о Джоне Уике. Pit Viper изготовлен из высококачественных материалов и имеет уникальный внешний вид благодаря зазубренной направляющей и магнезии. Компактный размер и легкая конструкция делают его идеальным оружием для ближнего боя.

Версия TTI Pit Viper для страйкбола производится компанией Army Armament. Это точная копия оригинального пистолета с металлическим затвором, регулируемым прицелом и полимерной рамкой, которая выточена вручную, на случай, если ваша рука… «влажная». TTI Pit Viper также включает в себя оптоволоконную мушку, затемненные целики, расширяющийся магнезиальный колодец, увеличенный выпуск магазина и совершенно чудовищный компенсатор. А также полностью лицензирован TTI (Taran Tactical Innovations). Версия для страйкбола также совместима с большинством кобур и магазинов Hi Capa, что делает ее популярным выбором как для игроков в страйкбол, так и для коллекционеров. TTI Pit Viper быстро распродаются, поэтому обязательно купите одну из них, прежде чем они все разойдутся.

ТТи Глок 34

TTi Glock 34 — еще один популярный пистолет Джона Уика, используемый персонажем во втором и третьем фильмах франшизы. Glock 34 — это пистолет для соревнований, разработанный для скорости и точности, а версия TTi выводит его на новый уровень благодаря специальным модификациям. TTi Glock 34 имеет удлинитель магвелла, оптоволоконную мушку, а также удлиненную затворную задержку и выпуск магазина. Во втором фильме о Джоне Уике TTI Glock 34 является основным оружием Джона, и он использует его в различных боевых сценах, включая печально известную сцену катакомб. Glock 34 также появляется в третьем фильме во время сцены боя в отеле «Континенталь».

Версия TTi Glock 34 для страйкбола представляет собой наборы затворов, произведенные для VFC и линейки страйкбольных Glocks Tokyo Marui. Обе версии для страйкбола имеют цельнометаллический затвор, а также всю правильную маркировку, соответствующую реальному TTI Glock 34. Также в зависимости от того, какой комплект слайдов вы получите, он может поставляться с вырезанным слайдом RMR, позволяющим добавлять оптику. Он также совместим с большинством кобур Glock, что делает его универсальным оружием для страйкбола как в помещении, так и на открытом воздухе.

TTi STI 2011 Боевой мастер

Боевой мастер TTI STI 2011 впервые представлен в «Джон Уик: Глава 3 — Парабеллум» в сцене боя в отеле «Континенталь», где Уик сталкивается с многочисленными врагами, вооруженными различным оружием. Боевой мастер оказывается надежным и смертоносным инструментом в руках Вика, поскольку он с легкостью расправляется с солдатами с высокого стола. Точность и скорость пистолета демонстрируются в полной мере, когда Вик без особых усилий расправляется с нападающими. TTI Combat Master, также известный как STI 2011 Combat Master, является культовым огнестрельным оружием, используемым Джоном Уиком во франшизе. Это изготовленный на заказ пистолет, разработанный Тараном Батлером. Пистолет основан на платформе STI 2011, которая представляет собой гибрид классического 1911 и современных пистолетов с полимерной рамкой. Combat Master имеет рифленый ствол, облегченные разрезы затвора и оптоволоконную мушку, а также другие индивидуальные настройки.

Версия TTi 2011 Combat Master для страйкбола производится компанией EMG в результате сотрудничества производителя страйкбола G&P и EMG. Версия для страйкбола имеет цельнометаллический затвор и раму, а также специальные вырезы и зазубрины для затвора. Он также имеет оптоволоконную мушку и увеличенный выпуск магазина, а также все правильные маркировки TTI.

Кел-Тек КСГ

KSG (Kel-Tec Shotgun) — популярная модель дробовика, использованная в первом фильме о Джоне Уике. В фильме Джон использует дробовик KSG для уничтожения своих врагов. Ружье KSG — это уникальное ружье с двойной трубчатой ​​магазинной конструкцией, обеспечивающей быструю и легкую перезарядку. Он также отличается компактной и легкой конструкцией булл-пап, что делает его популярным выбором для ближнего боя.

В мире страйкбола Tokyo Marui KSG является очень популярной копией дробовика KSG, использованного в фильме. Версия Tokyo Marui точно повторяет реальный аналог, отличаясь конструкцией двойной трубки магазина, компактной и легкой конструкцией булл-пап, помповым механизмом и газовым приводом. Однако, в отличие от настоящей стальной версии, одна из трубок в Tokyo Marui KSG не используется, так как это просто фиктивный слот для хранения, который не работает. Ружье Tokyo Marui KSG также имеет 3 внутренних ствола, каждый из которых оснащен фиксированным хоп-апом, что позволяет повысить точность и дальность стрельбы. Каждый снаряд содержит 30 BB, и пользователь может стрелять 3 или 6 BB за один выстрел. Дробовик Tokyo Marui KSG — отличный вариант для игроков в страйкбол, которые хотят воспроизвести культовый дробовик Джона Уика в своих играх.

SIG-Sauer MPX

В третьей части франшизы о Джоне Уике «Джон Уик: Глава 3 — Парабеллум» Уик снова использует MPX в своей борьбе против Высшего стола. Самая запоминающаяся сцена с участием MPX — это когда Вик находится в бегах и ищет убежища в отеле «Континенталь». Вооружившись модернизированным TTI MPX, он сражается с несколькими убийцами, посланными убить его, демонстрируя универсальность и эффективность оружия в ближнем бою.

Для энтузиастов страйкбола, которые хотят направить своего внутреннего Джона Уика, VFC MPX предлагает высококачественную копию реального огнестрельного оружия. Полностью металлическая конструкция и реалистичный вес делают VFC MPX надежным и долговечным вариантом для игроков. Он также оснащен регулируемой системой прыжка и полуавтоматическим режимом стрельбы, позволяющим производить точные выстрелы и контролируемые очереди. VFC MPX поставляется с магазином на 100 патронов. Там тоже много 3рд партии обновлений для MPX, что упрощает поиск замены или дополнительных деталей. В целом, VFC MPX — отличный выбор для игроков, которые хотят воспроизвести легендарное оружие Джона Уика.

В заключение

Помимо упомянутого выше оружия, Джон Уик использует множество другого огнестрельного оружия на протяжении всей франшизы. В первом фильме он использует Heckler & Koch P30L и SIG-Sauer P226. В «Джон Уик: Глава 2» он также использует дробовик Benelli M4. Это огнестрельное оружие не так заметно, но оно по-прежнему играет решающую роль в динамичных сценах франшизы. К сожалению, у некоторых видов оружия в фильме еще нет версий для страйкбола, так что пока нам остается только мечтать. Хотя, если вы действительно хотите воплотить в жизнь свои фантазии о дробовике Джона Уика, то APS CAM 870 SAI MK III или Maruzen M1100 могут стать для вас дробовиками. Поскольку они допускают некоторые крутые реалистичные перезагрузки, а с некоторой пользовательской работой они могут выглядеть очень в стиле Джона Уика.

Версии оружия Джона Уика для страйкбола пользуются большим спросом как у поклонников франшизы, так и у энтузиастов страйкбола. TTI Pit Viper, TTI Glock 34 и Combat Master — три наиболее культовых вида огнестрельного оружия, использовавшихся Джоном Уиком, а их версии для страйкбола — точные копии, отражающие сущность оригиналов. От элегантного дизайна Pit Viper до индивидуальных настроек Combat Master — это огнестрельное оружие не только эффектно выглядит, но также надежно и смертоносно в руках опытных игроков в страйкбол. Поскольку франшиза продолжается с «Джоном Уиком 4» и далее, будет интересно посмотреть, какое новое огнестрельное оружие будет добавлено в арсенал Джона Уика и как оно будет воссоздано в мире страйкбола.