Преодолевая разрыв между штурмовыми и снайперскими винтовками, винтовки специального назначения (DMR) идеально подходят для перестрелок на средних и дальних дистанциях, где мобильность и огневая мощь так же важны, как точность и дальность. Если вы хотите лично убедиться в преимуществах этого уникального класса винтовок, мы в RedWolf Airsoft здесь, чтобы помочь вам найти лучшее. страйкбольное оружие который может быть назначен DMR для ваших нужд и бюджета. Ниже мы рассмотрим, что означает, что винтовка классифицируется как DMR, прежде чем углубиться в наш выбор десяти лучших винтовок DMR для страйкбола, представленных сегодня на рынке.

Что такое винтовка DMR?

Блог об огнестрельном оружии Mister Donut: сборки, вдохновленные Blackhawk Down - клон M14 и Car15/723
Черный ястреб вдохновил M14

Дальность и точность, обеспечиваемые снайперскими винтовками, делают их идеальными для поражения целей на большом расстоянии. Однако даже лучшие страйкбольные снайперы как правило, громоздки и медленно стреляют, что делает их менее чем идеальными для ближних и средних боев, где обычно выигрывают скорострельные и более маневренные штурмовые винтовки. Во время следования за несколькими советы страйкбольному снайперу могут помочь компенсировать эти недостатки, факт остается фактом: снайперские винтовки далеко не идеальны для чего-либо, кроме дальних сражений.

Познакомьтесь с DMR — смесью штурмовой и снайперской винтовок, разработанных для обеспечения высокой точности и дальности стрельбы, но при этом высокой скорострельности и превосходной мобильности для более близких и личных боев. В вооруженных силах DMR используются назначенными стрелками в пехотном подразделении, чтобы дать подразделению возможность устранять удаленные угрозы без необходимости в снайперской команде. В страйкболе DMR могут выполнять ту же роль, позволяя вам сражаться вместе с товарищами по команде, вооруженными штурмовыми винтовками, не замедляя их, и в то же время предоставляя вашей команде немного больше ударов на больших дистанциях. Это делает DMR одними из лучших пехотных винтовок для страйкбола для тех, кому нужно оружие, подходящее на всех дистанциях.

Что входит в отличный DMR?

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе лучшего DMR для страйкбола для ваших нужд, в том числе:

  • Диапазон и точность — Хотя вы не можете ожидать, что DMR будет работать так же хорошо на дальних дистанциях, как снайперская винтовка, для отличного DMR все же важно демонстрировать хорошую точность на дальних дистанциях. Выбор DMR для страйкбола с высококачественным стволом и хоп-апом даст вам возможность превзойти пользователей штурмовых винтовок на больших дистанциях.
  • Мобильность — Одним из самых больших преимуществ DMR по сравнению со снайперскими винтовками является тот факт, что они намного легче и мобильнее, что позволяет вам не отставать от товарищей по команде, которые используют высокоманевренное оружие, такое как штурмовые винтовки и пистолеты-пулеметы. Поэтому важно выбрать максимально легкий и маневренный DMR.
  • Скорострельность — Большинство DMR являются полуавтоматическими, многие также предлагают возможность переключения на полностью автоматический режим. Это делает DMR функциональным оружием для ближнего боя, в то время как медленно стреляющая снайперка с продольно-скользящим затвором поставит вас в невыгодное положение во время перестрелок на коротких и средних дистанциях.

Лучшие DMR на 2023 год

Используя перечисленные выше качества, а также широкий спектр других критериев, таких как цена, внешний вид и надежность, мы составили список лучших DMR для страйкбола, доступных в 2023 году. Если вы ищете лучший DMR для страйкбола, который стоит ваших денег можно купить, любая из этих десяти высококачественных винтовок является исключительным продуктом, заслуживающим внимания.

10. G&G GR14 IWS ETU (древесное зерно)

Изображение
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 329,99 долларов США.

ФПС: 380

Модель: М14

Когда большинство людей думают о DMR, винтовка Springfield M14 часто приходит на ум первой. M14 широко использовался в качестве DMR во время войны во Вьетнаме и широко использовался Рэнди Шугарт во время битвы за Могадишо, которая была показана на большом экране в фильме Падение черного ястреба. В дополнение к культовому дизайну M14, G&G GR14 также предлагает исключительную точность, легкую конструкцию и магазин большой емкости на 470 патронов, что дает ему заслуженное место в нашем списке лучших DMR для страйкбола на 2022 год.

Плюсы

  • Классический дизайн M14
  • Магазин большой емкости на 470 патронов
  • Полуавтоматическая/полуавтоматическая функциональность
  • Легкий

Минусы

  • Пластиковая конструкция
  • Не такой модульный, как DMR с рисунком AR / M4

9. Снайперская винтовка АРЕС SR25-M110K

Снайперская винтовка ARES SR25-M110K (версия с электрической системой управления огнем) — черная (по лицензии Knight's)
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 593,99 долларов США.

ФПС: 400

Модель: Серия AR/M4

SR25/M110 — это полуавтоматическая снайперская система, которая в настоящее время широко используется в качестве DMR современными пехотными подразделениями США. Между тем, ARES SR25-M110K является идеальной копией проверенного DMR для страйкбола. ARES SR25-M110K оснащен системой MOSFET для исключительной точности и дальности в дополнение к впечатляющим функциям, таким как электронный программатор редуктора ARES для легкой настройки работы вашей винтовки и встроенный SR-25 для надежной установки любой оптики.

Плюсы

  • Возможность настройки производительности винтовки с помощью программатора электрической коробки передач ARES.
  • Конструкция из высококачественного алюминиевого сплава
  • Регулируемый хоп-ап

Минусы

  • Немного дорогой
  • Нет полностью автоматических возможностей

8. CYMA Metal M14 EBR AEG Усовершенствованная боевая страйкбольная винтовка — черный

Изображение
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 259,99 долларов США.

ФПС: 370

Модель: М14

CYMA Metal M14 сочетает в себе культовую платформу M14 с не менее культовой системой шасси для действительно футуристической модульной винтовки, которая является одной из самых уникальных и привлекательных позиций в нашем списке. Винтовка в этой форме называется EBR или Enhanced Battle Rifle, потому что ее система шасси добавляет столь необходимые современные функции, такие как пистолетная рукоятка, регулируемый приклад и планки Пикатинни, к устаревшей M14. Наряду с впечатляющей эстетикой, этот DMR также предлагает удивительно легкую цельнометаллическую конструкцию, превосходную точность и дальность стрельбы, а также очень приятный и реалистичный звук при взводе затвора.

Плюсы

  • Доступный
  • Цельнометаллическая конструкция
  • Легкий и маневренный
  • Полностью автоматические возможности

Минусы

  • Приклад и пистолетная рукоятка склонны к раскачиванию
  • Громче, чем большинство AEG

7. Umarex H&K G3A3 GBBR (от VFC)

Umarex H&K G3A3 GBBR (от VFC)
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 529,99 долларов США.

ФПС: 400

Модель: G3

Umarex H&K G3A3 GBBR — это винтовка, являющаяся точной копией H&K G3A3 в масштабе 1:1, которая широко использовалась силами НАТО в качестве боевой винтовки/DMR. Наряду с верной конструкцией, другие впечатляющие особенности этой винтовки включают в себя затвор со свободным затвором с удовлетворительным импульсом отдачи, высококачественную цельнометаллическую конструкцию и высокий FPS, которые обеспечивают этой винтовке отличные характеристики на дальних дистанциях. G3A3 со свободным затвором, как указано здесь, также является нашей более реалистичной копией не только по размерам, но и по работе. Компания VFC сделала все возможное, чтобы скрыть более «страйкбольные» аспекты винтовки, что сделало ее идеальной и для коллекционеров!

Плюсы

  • Реалистичный импульс отдачи
  • Высокий FPS
  • Цельнометаллическая конструкция

Минусы

  • Немного дорогой
  • Не такой легкий, как другие DMR в нашем списке
  • В магазине всего 20 патронов

6. VFC Colt MK12 MOD 1 Фиксированный приклад AEG

VFC COLT MK12 MOD 1 Fix Stock AEG (STD)
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 394,99 долларов США.

ФПС: 350

Модель: Серия AR/M4

Модель VFC Colt MK12 MOD 1 с фиксированным прикладом AEG, созданная в масштабе 1:1 как реплика пистолета Colt MK12, который широко использовался в качестве DMR ВМС США во время недавней Глобальной войны с терроризмом, представляет собой полностью лицензированный продукт с прочным фиксированным прикладом. Ложа, цельнометаллическая конструкция и отличная точность на дальних дистанциях. Если вы ищете всесторонний DMR, который не сломит банк, то вы обязательно найдете много интересного в этом предложении от VFC. Эта промежуточная винтовка наиболее широко использовалась в фильме «Одинокий выживший».Марк Уолберг играет Маркуса Латтрелла.

Одинокий выживший - Трейлер - YouTube
MK12 MOD 1 Используется Марком Уолбергом — Lone Survivor 2013

Плюсы

  • Привлекательная цена
  • Цельнометаллическая конструкция
  • Полная лицензия Colt
  • Легкий и маневренный

Минусы

  • Более низкий FPS, чем у других DMR в нашем списке

5. ARES M4 X-Class Model 15 AEG — бронза

Изображение
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 399,99 долларов США.

ФПС: 380

Модель: Серия AR/M4

ARES M4 X-Class Model 15 AEG — еще одна винтовка, которая гораздо ближе к штурмовой винтовке, чем к снайперской. Тем не менее, превосходная дальность и точность этой винтовки позволяют ей прекрасно выполнять роль DMR. Другие впечатляющие особенности ARES M4 X-Class Model 15 AEG включают двустороннее управление, цельнометаллическую конструкцию, тонкий и легкий дизайн и программируемую коробку передач EFCS для регулировки производительности винтовки.

Плюсы

  • Цельнометаллическая конструкция
  • Высококачественная программируемая коробка передач EFCS
  • Двустороннее управление

Минусы

  • Не так точны на дальних дистанциях, как длинноствольные DMR.

4. GHK 551 Тактический GBBR (QPQ)

GHK 551 Тактический GBBR (QPQ)
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 629,99 долларов США.

ФПС: 380

Модель: 551/552/553/556

Созданный по образцу SIG 551, который до сих пор используется швейцарской армией, GHK 551 Tactical GBBR предлагает сочетание огневой мощи, маневренности и точности, что делает его идеально подходящим для роли DMR. Эта винтовка также является одной из немногих винтовок в нашем списке, которая предлагает полуавтоматическую, полностью автоматическую стрельбу и стрельбу очередями по три патрона.

Плюсы

  • Цельнометаллическая конструкция
  • Возможность переключения между полуавтоматическим, полностью автоматическим и серийным режимом

Минусы

  • Немного дорогой
  • Тяжелее, чем большинство DMR в нашем списке

3. Umarex H&K 417 12RS AEG

Umarex HK417D 12RS - AEG (от VFC)
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 440,99 долларов США.

ФПС: 370

Модель: Серия AR/M4

Umarex H&K 417 отличается очень легким и компактным дизайном, что делает его особенно подходящим для ведения боя на коротких и средних дистанциях, а также исключительной точностью для устранения угроз на дальних дистанциях. Если вы ищете DMR, который ближе к традиционной штурмовой винтовке с точки зрения внешнего вида и характеристик, чем к снайперской винтовке, то эта высококачественная винтовка — отличный вариант для рассмотрения.

Плюсы

  • Цельнометаллическая конструкция
  • Регулируемый хоп-ап
  • Реалистичные поддельные патроны в прозрачном съемном магазине
  • Легкий и очень маневренный

Минусы

  • Не так точны на дальних дистанциях, как длинноствольные DMR.

2. Cybergun FN SCAR-H GBBR (от VFC)

Изображение
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 389,99 долларов США.

ФПС: 390

Модель: СКАР

FN SCAR — одна из самых узнаваемых существующих боевых винтовок, а Cybergun FN SCAR-H газовая страйкбольная винтовка является идеальной копией культового FN SCAR, который мы все знаем и любим. В дополнение к своей реалистичной и детализированной конструкции, эта винтовка также предлагает действие со свободным затвором для сильного импульса отдачи, высокий FPS для отличной дальности и точности, а также полностью двустороннее управление.

Плюсы

  • Цельнометаллическая конструкция
  • Сильный импульс отдачи
  • Двустороннее управление

Минусы

  • Один из самых тяжелых DMR в нашем списке
  • В магазине всего 24 патрона

1. ARES L1A1 SLR — издание деревянной мебели

ARES L1A1 SLR, деревянная мебель, издание
Нажмите на фото для получения дополнительной информации

Цена: 621,99 долларов США.

ФПС: 400

Модель: ФН ФАЛ

В то время как FN FAL была заменена большинством вооруженных сил по всему миру, было время, когда FN FAL была наиболее часто используемой боевой винтовкой на планете. Теперь игроки в страйкбол могут насладиться всем, что сделало FN FAL таким популярным, с этой великолепной копией издания деревянной мебели. ARES L1A1 SLR — это британский вариант культового FAL, который использовался во время таких конфликтов, как Фолклендская война 1982 года, когда британцы сражались с аргентинцами. Этот электрический страйкбольный пистолет это, безусловно, одна из самых привлекательных винтовок в нашем списке, а ее высокий FPS и качественная конструкция также делают ее силой, с которой нужно считаться в страйкбольном поле практически на любой дистанции.

Плюсы

  • Великолепный дизайн, который является точной копией FN FAL
  • Высокий FPS
  • Цельнометаллическая и деревянная конструкция

Минусы

  • Немного дорогой
  • Нет полностью автоматического режима