Оружие для страйкбола включает в себя полный спектр различных типов моделей, марок, ролей и функций, однако в основном их можно разделить на две категории в зависимости от их основного метода движения: газового или электрического. Основное различие между электрическим и газовым оружием для страйкбола заключается в том, как каждое из них приводит в движение BB, в электрическом страйкбольном оружии для перемещения BB из ствола используется пружина и поршень с батарейным питанием, а в газовом ружье в качестве топлива используется сжатый газ. Другие различия заключаются в стоимости, производительности и реалистичности. В этом блоге мы сравним, что такое электрическое страйкбольное оружие и что такое газовое страйкбольное оружие, а затем рассмотрим газовое и электрическое страйкбольное оружие и рассмотрим их плюсы и минусы между газовым и электрическим страйкболом.

Что такое электрический пистолет для страйкбола?

Как работает электрическое оружие для страйкбола

Чтобы узнать, что такое электрический страйкбольный пистолет, вы должны понять, как он работает. В современных электрических страйкбольных пистолетах используется механическая система, коробка передач содержит три шестерни и двигатель, который позволяет преобразовывать электрическую энергию в механическую. Это простой процесс, который начинается с нажатия на спусковой крючок, затем контакты спускового крючка замыкаются, замыкая электрическую цепь от аккумулятора к двигателю. После того, как двигатель наберет достаточно энергии, он начнет вращаться и включит первую (коническую) передачу. Коническая шестерня заблокирована антиреверсивной защелкой, поэтому она не реверсирует. Затем эта коническая шестерня входит в зацепление со второй (цилиндрической) шестерней, которая затем входит в зацепление с третьей (секторной) шестерней.

Как только секторная шестерня входит в контакт с поршнем, она тянет его назад, чтобы сжать пружину. Между тем, крошечный выступ на секторной шестерне тянет пластину толкателя назад, что, следовательно, также отводит воздушное сопло к цилиндру. С этим набором движения он позволяет следующему шарику попасть в камеру хоп-апа. Пластина толкателя вернется в исходное положение, в которое затем помещается BB. Когда поршень высвобождается секторной шестерней, пружина отбрасывает назад, запуская поршень через цилиндр, чтобы вытеснить сжатый воздух. ВВ запускается, механическая энергия внезапно становится пневматической.

Плюсы электрического оружия для страйкбола:

  • — Высокая скорострельность: электрические пистолеты для страйкбола имеют высокую скорострельность, а это значит, что вы можете сделать несколько выстрелов за короткий промежуток времени. Это делает их идеальными для ситуаций, когда вам нужно быстро уничтожить несколько целей.
  • — Простота использования: электрические пистолеты для страйкбола очень просты в использовании. Вам просто нужно зарядить батарею, вставить магазин и начать стрелять. Это делает их идеальными для новичков в страйкболе.
  • — Надежность: электрические пистолеты для страйкбола очень надежны и требуют минимального обслуживания. Они также меньше подвержены влиянию температуры и погодных условий по сравнению с газовым оружием для страйкбола.
  • — Низкая стоимость: электрические страйкбольные пистолеты, как правило, дешевле бензиновых, что делает их доступным вариантом для тех, кто только начинает заниматься спортом.

Минусы электрического оружия для страйкбола

  • — Срок службы батареи: для работы электрического оружия для страйкбола требуется батарея, а срок службы батареи может быть ограничивающим фактором. Возможно, вам придется носить с собой дополнительные аккумуляторы или зарядное устройство во время длительных игр.
  • — Ограниченная настройка: электрическое оружие для страйкбола не так настраивается, как газовое оружие для страйкбола. У вас может быть меньше возможностей для обновлений и модификаций.
  • — Ограниченный реализм: электрическому страйкбольному оружию не хватает реалистичности газового страйкбольного оружия. У них нет обратного затвора, то есть они не имитируют отдачу настоящего оружия.

Типы батарей

NiMh аккумуляторы

Аккумуляторы NiMH изготовлены из никель-металлогидридного сплава. Основные преимущества аккумуляторов NiMH заключаются в том, что они имеют умеренно более высокую плотность энергии, чем более старые никель-кадмиевые (NiCd) аккумуляторы, а также имеют более длительный срок службы и менее склонны к развитию эффекта памяти. явление, при котором аккумулятор «запоминает» свой последний уровень заряда и начинает быстрее разряжаться.

Еще одним преимуществом NiMH аккумуляторов является то, что они менее вредны для окружающей среды по сравнению с другими типами аккумуляторов. Они не содержат токсичных тяжелых металлов, таких как кадмий или ртуть, и могут быть переработаны.

литий-полимерные батареи

В литий-полимерных или LiPo батареях вместо жидкого электролита используется полимерный электролит, что позволяет изготавливать их различных форм и размеров. Они также легче и компактнее по сравнению с другими типами аккумуляторов.

Одним из основных преимуществ литий-полимерных аккумуляторов является их высокая плотность энергии, что означает, что они могут хранить больше энергии для своего размера и веса, чем любые другие сопоставимые аккумуляторы. как и дроны и страйкбольное оружие. Важно отметить, что еще одним преимуществом LiPo аккумуляторов является их низкая скорость саморазряда, что означает, что они могут сохранять свой заряд в течение более длительного периода времени по сравнению с другими типами аккумуляторов. LiPo аккумуляторы также имеют более длительный срок службы по сравнению с другими типами аккумуляторов. так как за ними правильно ухаживают и обслуживают.

Однако у аккумуляторов LiPo есть некоторые ограничения. Для них требуются специальные процедуры зарядки и разрядки, чтобы предотвратить перезарядку или чрезмерную разрядку, что может быть опасным и привести к повреждению аккумулятора. Они также чувствительны к температуре и могут быть повреждены при воздействии сильной жары или холода.

Что такое газовое оружие для страйкбола?

Как работает газовое оружие для страйкбола

Газовые пистолеты для страйкбола работают за счет хранения своего газа или CO2 внутри газового резервуара внутри съемных магазинов. В большинстве газовых пистолетов для страйкбола вы можете заправить магазин газом через наполнительный клапан, который обычно находится в нижней части магазина.

Когда нажат спусковой крючок заряженного газового пистолета для страйкбола, штифт ударяет по другому клапану в магазине, который затем позволяет сжатому газу течь вверх через выпускное отверстие в верхней части магазина в основной блок обратного затвора пистолета. Блок обратного затвора находится внутри затвора или затвора и содержит поршень и цилиндр, который расширяется при попадании газа.

Часть газа направляется вперед на BB, который находится внутри ствола пистолета, и выстреливается, в то время как оставшийся газ используется для перемещения затвора назад и цикла пистолета, тем самым взводя курок, а затем загружая следующий патрон в патрон. патронник для предстоящего выстрела, этот механизм идентичен циклическому действию настоящего пистолета или винтовки, когда затвор или затвор запираются, когда все пули из магазина израсходованы.

Плюсы газового оружия для страйкбола

  • — Реализм: газовые пистолеты для страйкбола очень реалистичны и обеспечивают более аутентичный опыт стрельбы по сравнению с электрическими пистолетами для страйкбола. Они часто имеют функцию обратного затвора, которая имитирует отдачу настоящего оружия, и могут быть заряжены гильзами или патронами, как настоящее огнестрельное оружие.
  • — Универсальность: газовое оружие для страйкбола бывает самых разных стилей и типов, включая пистолеты, винтовки и дробовики. Их также можно использовать в различных игровых сценариях, таких как ближний бой или дальний бой.

Плюсы газового оружия для страйкбола

  • — Стоимость: газовое оружие для страйкбола, как правило, дороже, чем электрическое. Им требуются дополнительные аксессуары, такие как газовые баллоны и инструменты для обслуживания, которые могут увеличить стоимость.
  • — Техническое обслуживание: газовое оружие для страйкбола требует больше обслуживания, чем электрическое. Баллоны с газом необходимо заправлять или заменять, а пистолет необходимо регулярно чистить и смазывать маслом для обеспечения оптимальной работы.
  • — Ограниченное время воспроизведения: у газового страйкбольного оружия время воспроизведения ограничено по сравнению с электрическим страйкбольным оружием. Баллоны с газом могут обеспечить только определенное количество выстрелов, прежде чем их нужно будет наполнить или заменить.
  • — Чувствительность к температуре: газовые пистолеты для страйкбола чувствительны к изменениям температуры и могут снижать производительность при экстремальных температурах.

Типы газа

Зеленый газ

Зеленый газ — это, по сути, пропан с добавлением небольшого количества силиконового масла. Это добавление силиконового масла предназначено для смазки и очистки страйкбольного оружия с зеленым газом во время стрельбы. В дополнение к силиконовому маслу многие продукты с зеленым газом также содержат дополнительные добавки, предназначенные для уменьшения сильного запаха пропана. В конце концов, именно пропан в зеленом газе питает любое страйкбольное оружие с зеленым газом. Фактически, обычный пропан также может использоваться для питания газовых пистолетов. Тем не менее, это не рекомендуется, поскольку силиконовое масло в зеленом газе играет важную роль, когда речь идет о поддержании правильной работы пистолета, обеспечивая хорошую смазку различных уплотнительных колец в пистолете.

СО2

Co2 — это химическая аббревиатура углекислого газа. Впервые он был обнаружен еще в начале 1700-х годов, и вскоре после этого последовало его первое использование в качестве аэрозольного топлива. Сегодня большинство аэрозольных продуктов, от лаков для волос до сырного сгустка, работают на CO2. Что касается пистолетов для страйкбола на углекислом газе, они функционируют так же, как и пистолеты для страйкбола с зеленым газом. Когда спусковой крючок пистолета для страйкбола с углекислым газом нажат, небольшое количество углекислого газа под давлением высвобождается из баллончика с углекислым газом пистолета. Затем высвобожденный Co2 быстро расширяется и создает давление, необходимое для выталкивания пули из ружья.

Времена, когда лучше использовать газовый пистолет для страйкбола

Газовые пистолеты для страйкбола — отличный вариант для определенных ситуаций, когда их уникальные характеристики могут оказаться полезными. Вот некоторые ситуации, когда лучше использовать газовое страйкбольное оружие:

Реалистичная тренировка: пистолеты для страйкбола с газовым двигателем обеспечивают более реалистичную подготовку для военных или сотрудников правоохранительных органов. Механизм со свободным затвором и реалистичная отдача имитируют стрельбу из настоящего огнестрельного оружия, что помогает повысить точность и управляемость.

Соревновательный геймплей: газовое оружие для страйкбола часто предпочтительнее в соревновательном геймплее из-за более быстрого отклика на спусковой крючок, позволяющего игрокам стрелять быстрее, чем конкуренты.

В целом, газовое оружие для страйкбола — отличный вариант для ситуаций, когда важны реализм и веселье. Они также идеально подходят для игр на открытом воздухе и сценариев обучения. Однако они могут требовать большего обслуживания и могут быть дороже, чем электрические пистолеты для страйкбола.

Времена, когда лучше использовать электрический пистолет для страйкбола

Электрические пистолеты для страйкбола популярны среди многих любителей страйкбола из-за их простоты использования, доступности и надежности. Вполне естественно задаться вопросом, хороши ли электрические страйкбольные пистолеты, вот несколько ситуаций, когда лучше использовать электрический страйкбольный пистолет:

Игра в помещении: электрические пистолеты для страйкбола идеально подходят для игры в помещении из-за более низкой начальной скорости и более тихой работы. Они также более компактны и маневренны, что делает их идеальными для ближнего боя.

Начинающие игроки: электрические страйкбольные пистолеты — отличный выбор для начинающих игроков, которые только начинают заниматься спортом. Они просты в использовании и требуют минимального обслуживания, что делает их отличным вариантом для новичков в страйкболе.

Расширенный игровой процесс: у электрического страйкбольного оружия более продолжительное время игры по сравнению с газовым страйкбольным оружием. В них используются перезаряжаемые батареи, которые могут обеспечить несколько часов игрового процесса без необходимости подзарядки.

Стоимость: электрические страйкбольные пистолеты, как правило, более доступны по цене, чем бензиновые. Для них требуется меньше аксессуаров и инструментов для обслуживания, что может сэкономить деньги игроков в долгосрочной перспективе.

Сравнение цен: газ против электричества

В целом, по крайней мере, в нижней части ценового диапазона электрические страйкбольные ружья действительно дешевле, чем их газовые аналоги, например, самое дешевое электрическое страйкбольное оружие, которое у нас есть на складе, например, самая дешевая полноразмерная электрическая страйкбольная винтовка, Винтовка CSI Airsoft STAR XR-5 (FG-1504) Advanced Main Battle Airsoft AEG Rifle (красная) стоит всего 129 долларов, тогда как самая дешевая эквивалентная газовая винтовка, газовая винтовка GHK G5 Blow Back Rifle (GBBR) — BLACK стоит 263 доллара.

Однако общее практическое правило заключается в том, что чем больше денег вы тратите, тем лучше ваше оружие, по крайней мере, в большинстве случаев. Оружие для страйкбола стоимостью 250 долларов и выше, как правило, более точное, стреляет быстрее и, как правило, более долговечное, независимо от метода движения.